ДОМ ТЕПЛО
ДОМ ТЕПЛО
Киев, Кривое Озеро
Фото  1 Буран мини 14П до 140 м2. 1134604

Буран мини 14П до 140 м2.

5500 грн
Код 1134604
Поставщик ДОМ ТЕПЛО
Производитель Буран
Страна производитель Украина
Единица измерения шт
Оценка

Описание

Котлы «Буран-Мини» со встроенной плитой (варочной поверхностью) представляют собой классическую модель отопительного агрегата с ручной загрузкой топлива, в котором в качестве дополнительного теплообменника используются трубы, находящиеся в верхней части топки над плитой. Такая конструкция, несмотря на свои достаточно компактные размеры, позволяет эффективно отапливать небольшой дом, а также прочие постройки бытового и хозяйственного назначения. При этом коэффициент полезного действия (КПД)котла приближается к 75 %, что не идёт ни в какое сравнение с использованием для отопления газа и электричества. Кроме того, котлы «Буран-Мини» позволяют подключать дополнительные модули (контроллеры, насосы, вентиляторы), что значительно повышает экономичность  устройства и позволяет использовать даже топливо плохого качества.  

Являясь универсальным твердотопливным средством отопления,  «Буран-Мини» работает на любых типах соответствующих энергоносителей - дровах, угле, древесных отходах, а также побочных продуктах сельскохозяйственного производства. Причём длительность горения на одной закладке составляет до 6 часов, что является достаточновысоким показателем для тепловых устройств данного вида.

Как правило, все твердотопливные котлы имеют двойные стенки, между которыми находится вода, образующая так называемую водяную рубашку - «Буран-Мини» не является исключением. Когда топливо начинает гореть, вода в рубашке нагревается, благодаря чему образуются тепловые потоки, поднимающие горячую воду в верхнюю часть котла. Пройдя по всей отопительной системе и отдав тепло окружающим предметам, вода возвращается в систему и снова попадает в рубашку через нижний патрубок. Такие системы называются самотёчными или открытыми, так как перемещение воды осуществляется не при помощи циркуляционного насоса, а естественным путём. Эти устройства просты, надёжны и экономичны - их можно устанавливать даже там, где отсутствуют элементарные средства  цивилизации. Однако в случае необходимости, если этого потребует конфигурация системы, наши специалисты всегда смогут предложить инсталляцию циркуляционного насоса со всеми необходимыми средствами автоматики.

Но главное преимущество котла «Буран-Мини» заключается в том, что его можно устанавливать в небольших помещениях и  использовать для приготовления пищи.
Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Смотрите также

Другие предложения